No[o]ne: «Отсутствие инвайта на TI для нас ничего не меняет»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU PARIVISION Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко в интервью на трансляции BLAST Slam VII высказался об отсутствии у своей команды инвайта на The International 2026.

Не думаю, что это для нас что-то поменяло. Честно говоря, до старта DreamLeague Season 29 я понимал, что нам не дадут инвайт. Я думаю, Valve еще до турнира определилась с этими приглашениями, так что нельзя было никак на это повлиять. И это грустно, потому что они могли еще до ивента раскрыть приглашения, а не после него. Но это Valve, которые делают все по-своему, и я очень уважаю эту компанию.

Я не считаю, что отсутствие приглашения как-то сильно повлияет на атмосферу в составе. Мы только выиграли турнир и думали, что уже можно расслабиться и не играть квалификации. Но у нас и так был очень тяжелый и насыщенный на соревнования сезон, из-за чего приходилось постоянно играть. Мы буквально безостановочно играли с начала года. Даже с учетом того, что мы пропускали некоторые турниры и где-то занимали невысокие места, все равно было очень тяжело.

Мне хотелось бы получить приглашение и пропустить квалификации, но имеем, что имеем. Отсутствие инвайта на TI для нас ничего не меняет – просто нужно будет погриндить еще две недели.

BLAST Slam VII проходит с 26 мая по 7 июня 2026 года. Групповой этап турнира будет сыгран в онлайне, а плей-офф состоится в студии BLAST в Копенгагене, Дания. Общий призовой фонд ивента составляет миллион долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv