SyndereN о Taiga: «Я искренне считаю, что он был хорошим парнем, который попал в плохую ситуацию»

Комментатор, стример и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen в новом выпуске подкаста «We Say Things» высказался о скандале с Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le.

Я думаю, что есть действительно важный вывод из всей этой истории, который, я надеюсь, люди поймут. Taiga всегда вызывал у меня хорошие эмоции как человек и я искренне считаю, что он был хорошим парнем, который попал в плохую ситуацию и отчаялся в попытках её исправить. Это показывает то, насколько опасной может стать зависимость, будь то алкоголь или ставки, как в данном случае.

Многие люди считают, что ставки — это худшая зависимость, так как она полностью захватывает вашу жизнь. Я здесь не для того, чтобы судить, что из этого. Я хочу, чтобы люди поняли, что дело не в конкретной персоне. Это может случить с кем угодно, даже с успешными людьми. Этот парень выиграл мейджор, он был одним из лучших игроков на своей роли. Для таких результатов нужно быть очень хорошим игроком. Но он попал в плохую ситуацию и не смог из неё выбраться. Очень успешные в своей области люди, у которых всё впереди, могут потерять все примерно за год. Он ввязался в гэмблинг в октябре 2022 года. По его словам, он потерял всё, что имел буквально за год. Это чертовски страшно. Если ты не можешь контролировать себя, выдерживать какой-то баланс, то это очень пугает.

Одно дело, когда у вас проблемы со ставками и потерями, но ещё хуже, если вы связались с «322 мафией», как её называют. Группой людей, которая устраивает договорные матчи и влияет на игроков, заставляя их проигрывать игры. Я считаю, что большая часть из них действует за пределами Восточной Европы. Это плохой коктейль. Это отстой.

Я действительно надеюсь, что у Taiga всё наладится. Я делаю это несмотря на то, что эта ситуация очень грустная и действительно плохо влияет на честность соревнований.

Ранее участник аргентинского киберспортивного клуба Весь мир, World Leviatán и бывший игрок Весь мир, World OG дал первый комментарий после выхода расследования о его участии в подставных матчах. 

Источник: dota2.ru