SQreen: «Очень большой оверрейт идет Entity, для меня это супер нестабильная команда»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи второго игрового дня Elite League по Dota 2.

Vp-Aurora
Вп считаются тут фаворитами, хотя смотрелись вчера абсолютно никак против сикрет, как по игре, так и по драфтам. Не сказать, что аврора в зоне тоже, но нигма круто ее темпила, что является ее слабым местом.
Думаю, что большой шанс трех карт, а в целом отдал бы чуть больше предпочтения авроре, потому что вп часто ошибаются при темпе, а аврора от дефа сможет нормально выйти в лейт.

Сикрет-бум
Очень неоднозначная встреча, обе команды вчера показали неплохую игру против фаворитов, но сикрет я рейтить больше не стал, ибо вп сами себе проиграли. Вот бум достаточно интересно себя показывают, отжать одну карту они точно могут, но вот серия для меня 50-50 и будет зависеть от драфтов.

Нигма-талон
Нигма показали, что сейчас находятся в форме и пофиксили свои драфты, талоны же смотрятся очень блекло. Так же стоит учитывать, что против топ1 сеа команды нигма нашла подход, а талон будут все таки послабее и +- такие же по стилю, особенно с втюном на керри, который любит пофарить. Я за победу нигмы тут.

Блэклист-рест фармерс
Рест фармерс - это европейский микс, который всегда может на неожиданности отжать 1 карту у команд с другого региона. Да и не сказать, что блэклисты сейчас показывают хорошую доту: все довольно нестабильно. Думаю, что рестфармерс смогут забрать в этой встрече 1 карту, а то и выиграть даже серию, если листы не соберутся после вчера и не подстроятся к европейской доте.

Кев-квест
Обе нестабильные команды, очень большие у меня сомнения насчет кев, ибо они в онлайне конкретно на квалах элит лиги играли хорошо, но вот дальше были очень странные и нестабильные игры с их стороны. Отдам тут предпочтение квест, со счетом 2-0, ибо даже с их нестабильностью, они должны против тир2.5 китайской команды справляться.

Ог-наунс
Опять разница в силах региона и опять я отдаю предпочтение Европе, все таки наунс играют слишком авантюрно, а в ог прослеживается логика в драфтах и игре. Думаю, что даже если и наунс смогут отжать 1 карту, то ог закроют серию.

Хероик-энтити
Очень большой оверрейт идет энтити, не понимаю почему, для меня это супер нестабильная команда, а вот хероики часто отжимают карты и в целом играют довольно неплохо.
Думаю, что хероик должны забрать 1 карту, а при хороших драфтах и игре, могут забрать и серию

Elite League от FISSURE и ESB пройдет с 31 марта по 15 апреля при участии 24 команд. Общий призовой фонд турнира составит один миллион долларов США. Следить ща ходом соревнования вы можете в нашем репортаже.

Источник: t.me