Maelstorm: «Всегда комьюнити-кастеры появлялись из-за стагнации контента студий»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поразмышлял о том, что позволяет комьюнити-касту успешно конкурировать со студийным форматом освещения турниров.

Что позволило конкурировать? Попустительство студий. Всегда “комьюнити-кастеры” появлялись из-за стагнации контента студий. Студии не развивались, и людям начало приедаться то, что делают студии, даже если это сделано неплохо. Люди начинают потихоньку хотеть чего-то нового. И вдруг начинает появляться формат с матами, с выражением своего мнения как угодно, что не может позволить себе позволить коментатор на официальной трансляции, хотя на самом деле, я вообще так не считаю – мне кажется, в том, чтобы высмеять плохую игру нет ничего страшного, это можно сделать весьма корректно. Халатное отношение студий к трансляциям, и борьба студий не понятно за что. Сначала была нереальная стагнация из-за монополии, потом борьба друг с другом, когда у одной студии нет контента, а вторая не понимает, что хочет делать. Это привело к тому, что студии перестали восприниматься серьезно. И комьюнити перешло туда, где для них был приемлемый контент, а повернуть это вспять было сложно…

Но сейчас, мне кажется, студии взяли курс на развитие.

Ранее Кузьминов прокомментировал новость о том, что сильнейшие участники закрытых отборочных Elite League получат долю от призовых турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.cybersport.ru