Анонс The International 2024 и другие новости минувшей недели

Вышло весеннее обновление для Dota Plus; Valve анонсировали The International 2024; Team Falcons выиграла DreamLeague Season 22. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

PGL анонсировал восемь турниров по Dota 2

Турнирный оператор PGL анонсировал сразу восемь крупных LAN-турниров по Dota 2, запланированных на ближайшие три года. Два из них состоятся в 2024-м.

Первый из запланированных турниров – PGL Wallachia Season 1 – пройдет с 10 по 19 мая (открытые квалификации состоятся с 21 по 24 марта, закрытые – с 25 по 28 марта). В соревновании примут участие 16 коллективов. Второй сезон PGL Wallachia пройдет с 15 по 24 ноября. Оба ивента будут проведены в студии PGL в Бухаресте, Румыния.

Valve выпустили весеннее обновление для Dota Plus

Valve выпустили сезонное обновление для платного сервиса подписки Dota Plus. В этом патче разработчики по традиции добавили в игру новую сокровищницу и весенний ландшафт, а также обновили сезонные задания и награды гильдии.

В игре появилась новая сокровищница, которую можно приобрести за осколки. Она содержит в себе сеты для Disruptor Disruptor, Dark Willow Dark Willow, Spectre Spectre, Chaos Knight Chaos Knight, Doom Doom, Earth Spirit Earth Spirit, Underlord Underlord и Nyx Assassin Nyx Assassin. С каждой открытой сокровищницей есть шанс получить очень редкого курьера Sir Molestach Irondrill, в котором есть сразу два случайных самоцвета: призматический и потусторонний.

Valve представили новый способ тестирования нововведений — «Лаборатории Доты»

В сегодняшнем обновлении разработчики добавили в Dota 2 ряд экспериментальных функций, доступных всем игрокам в рамках «Лаборатории Доты». В настоящее время в ней доступны три функции: «Карта на весь экран», «Клавиша фильтрации действий» и «Более заметная полоса здоровья». Все подробности доступны в нашем материале.

Valve анонсировали The International 2024 — он пройдет в Европе

Разработчики Dota 2 официально анонсировали следующий чемпионат из серии The International по Dota 2 – он пройдет в сентябре в столице Дании, Копенгагене. В соревновании примут участие 16 команд, часть из которых будут отобраны посредством открытых отборочных.

Информация о билетах и другие подробности о предстоящем чемпионате будут объявлены позднее. Напомним, что прошлогодний The International состоялся в Сиэтле, США.

Team Falcons стала чемпионом DreamLeague Season 22

Коллектив Россия, Russia, RU Станислава «Malr1ne» Поторака стал чемпионом 22-го сезона DreamLeague. В гранд-финале Весь мир, World Team Falcons со счетом 3:0 разгромила состав Россия, Russia, RU BetBoom Team, который перед этим выбил из турнира Китай, China, CN Xtreme Gaming.

За победу Team Falcons получила 300 тысяч долларов США. Серебряному призеру досталось $175 тыс. (подробное распределение призовых см. ниже). Напомним, что Team Falcons также выиграла предыдущий крупный чемпионат по Dota 2 – BetBoom Dacha Dubai 2024.


Предыдущий выпуск рубрики: Скандал с MinD_ContRoL & Tundra Esports и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...