Cr1t-: «Когда мы с Arteezy осознали, что всё закончено, то почувствовали облегчение»

Участник коллектива Весь мир, World Team Falcons Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen высказался о своем уходе из команды Весь мир, World Shopify Rebellion и расставании с Канада, Canada, CA Артуром «Arteezy» Бабаевым.

Трудно объяснить, как это было. Скорее, было состояние, когда я думал: «Если бы я играл с Артуром до конца карьеры, то был бы счастлив». Потому что я никогда не ощущал, что он не старается или не прилагает усилия для победы. Я всегда чувствовал, что вместе мы можем выиграть. И если бы я побеждал, то хотел бы разделить это с ним, потому что мы хорошие друзья. Поэтому я так сказал.

Прошлый год выдался трудным для нас обоих. После Riyadh Masters, наверное, мы оба поняли, что будет лучше, если мы разойдёмся. Я не могу сказать, что это было грустно. Мы оба скорее почувствовали облегчение. Очевидно, ты испытываешь стресс, когда играешь с кем-то, кто тебе дорог, но не побеждаешь. Это не так легко, как если бы ты просто играл в профессиональной среде с другими людьми. Когда мы осознали, что всё закончено и больше не надо так выкладываться друг ради друга, то почувствовали облегчение.

Сейчас у нас другие вызовы, мы оба находимся в новых условиях, в совершенно разных командах. Я играю с четырьмя новыми игроками, в другом регионе, и для меня всё иначе. У Артура сейчас более лидерская роль, в то время как раньше он был скорее игроком-исполнителем. У нас разные ситуации, но я думаю, что осознание, что мы больше не должны беспокоиться друг о друге — это как камень с плеч.

DreamLeague Season 22 проходит с 25 февраля по 10 марта в онлайне при участии 16 команд. Призовой фонд ивента составляет один миллион долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com