DM: «Думаю, что наступит день, когда нам уберут отметку про-игрока, чтобы киберспортсмены могли в low priority попадать»

Оффлейнер западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин поделился в интервью своими мыслями о борьбе со смурф-аккаунтами в Dota 2.

Ну, порядочность у меня всегда была 12 000, максимальная, она у меня не изменилась. По поводу банов читов — это, очевидно, правильный шаг, Valve большие молодцы.

А вот по поводу банов смурфов — спорно. Всё-таки многие люди находили отдушину в том, чтобы поиграть, допустим, на аккаунте, на котором на 500 MMR меньше, чем на мейне — просто немного расслабиться, не суперстараться. Но, наверное, для большинства людей это скорее позитивное решение.

[Должны ли у профессиональных игроков быть смурфы для тренировок?] На мой взгляд, должны, но люди сейчас очень помешаны на, скажем так, толерантности и равенстве, и поэтому у про-игроков уже не будет какого-то особого статуса. Думаю даже, что наступит день, когда нам уберут вот эту отметку про-игрока, чтобы киберспортсмены могли ещё и в low priority попадать. Чтобы все точно были равны, всё было толерантно, по-европейски, скажем так.

Ранее керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжан «watson» Исламбеков также высказал свое мнение по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.championat.com