Faith_bian: «На соревновательной сцене в Китае не так много новых хороших игроков.

Китай, China, CN Zhang "Faith_bian" Ruida, Китай, China, CN Wang "Ame" Chunyu и другие китайские киберспортсмены в интервью на трансляции DreamLeague Season 22 порассуждали о причинах стагнации своего региона.

Faith_bian: Я думаю, что причина, по которой китайская Дота была не так хороша в последние годы, имеет две стороны. Первое, это то, что на соревновательной сцене в Китае не так много новых хороших игроков.

Думаю, что такие молодые игроки, как lou, определенно чего-то добьются. Нужно поощрять всех, вне зависимости от того, опытный это киберспортсмен или новый.

Ame: Возможно, из-за того, что китайские команды не слишком хорошо выступают, они ощущают давление. 

Я думаю, что другие люди больше не будут смотреть свысока на китайские команды, в сравнении с другими международными коллективами. Я думаю, что наш будет становиться сильнее.

NothingToSay: Может быть, это из-за того, что ранее многие опытные игроки ушли на пенсию, поэтому количество профессионалов на китайской соревновательной сцене снизилось. Без опытных киберспортсменов мы не можем показать свою лучшую игру.

На одном из последних турниров, ESL One Kuala Lumpur 2023, китайская команда стала чемпионом. Это определенно сделало нас увереннее. Это доказывает, что мы способны побеждать. Теперь у нас будет больше уверенности, когда мы будет играть на будущих турнирах.

Новые игроки постоянно играют на турнирах. И они усердно стараются, чтобы играть на керри, с тех пор как lou играет на этой позиции. Молодые игроки будут брать с него пример.

Fy: Конечно, нам в командах нужен баланс между опытными и молодыми игроками. Только тогда мы сможем вместе прогрессировать. Или нам необходимы новый взгляд и понимание игры.

XinQ: Я думаю, что наша победа на ESL One Kuala Lumpur 2023 станет мотивацией для новых игроков.

Lou: Я думаю, что наш регион определенно вернет былую силу в будущем.

DreamLeague Season 22 пройдет с 25 февраля по 10 марта в онлайне. На чемпионате выступят 16 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru