TOfu о бане смурфов: «Теперь все играют на своих основных аккаунтах и это хорошо для профессиональной Доты»

Саппорт западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Германия, Germany, DE Erik "tOfu" Engel в интервью на BetBoom Dacha Dubai 2024 поделился своими мыслями о борьбе со смурфами в Dota 2.

Как бы сказать... Это противоречивая тема. В целом, это хорошо. Хотя мне заблокировали два аккаунта, это довольно обидно. Один из этих аккаунтов — это старый профиль моего брата. Он не играл на нем, не знаю, минимум пять лет. Он отдал мне свой аккаунт просто потому, что тот был ему не нужен. Я заходил на него, когда хотел поиграть с друзьями. На основном аккаунте у меня 12 тысяч MMR, на том было десять тысяч. В целом, примерно один и тот же рейтинг. Но с такого аккаунта я мог играть с друзьями, а сейчас не могу.

Но мне кажется, что всё честно, так как заблокировали всех. Теперь все играют на своих основных аккаунтах, стараются, и это хорошо для профессиональной Доты. Правда, я не уверен, как это повлияет на людей с рейтингом в девять тысяч и ниже. Не знаю, как там у них дела, как и у тех, кто покупает аккаунты.

BetBoom Dacha Dubai 2024 пройдет с 5 по 16 февраля в Дубае, ОАЭ, при участии 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru