VANSKOR: «Разбан Koma`, Limitless и многих других я считаю вполне адекватным»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход рассказал, как он относится к новости о том, что ESL снимет бан с десятерых киберспортсменов, включая Россия, Russia, RU Камиля «Koma'» Биктимирова.

Я считаю, что пожизненные баны за первый проступок должны выдаваться только после того, как tier-2 и ниже сцена будет на хорошем уровне. Имею в виду, чтобы игрокам хватало на жизнь своим делом и их не соблазняла на корню идея «322».

В том виде, что мы имеем сейчас, баны за первый проступок на 1–2 года я считаю уместными с последующим разбаном за хорошее поведение, как было с Solo. За повторный проступок уже должен идти пожизненный бан, параллельно пристально наблюдая за их действиями и игрой определенное время.

Текущий разбан Koma`, Limitless и многих других, я считаю вполне адекватным, хотя можно было разбанить и позже. Koma`, Limitless стримят очень часто и много, показывая, что они хотят играть в Dota 2 без возможности играть на турнирах и «322»-шить.

Про других, к сожалению, не могу сказать, насколько они горят игрой, нежели деньгами.

Ранее кастер Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов также поделился своим мнением по этому поводу в комментарии для Dota2.net.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru