MoonMeander: «Приглашения на TI, вероятно, будут основываться на рейтинге EPT»

Участники и кастеры минувшего чемпионата ESL One Kuala Lumpur 2023 в Малайзии поразмышляли о том, как будут формироваться прямые инвайты на следующий The International.


INSaNiA: Думаю, Valve в какой-то момент придет к тому, что даст этим турнирам какую-то систему очков. Может, они просто пригласят какие-то команды, как делали это раньше. Это хорошо смотрится.

MoonMeander: Приглашения на TI, вероятно, будут основываться на рейтинге EPT. Я так думаю, потому что ESL ведет посчет очков. Я ценю то, что ESL в этом плане все еще заменяет DPC.

ODPixel: Очевидно, у нас есть другие системы. Например, ESL ведет рейтинг EPT. Я буду сильно удивлен, если в конце сезона с приближением TI Valve пригласит команды, список которых будет сильно отличаться от лидеров рейтинговых систем наподобие EPT.

SVG: Не думаю, что это имеет значение, если взглянуть на приглашения, которые Valve делала до DPC. Вообще, DPC была создана, чтобы объяснить, как они приглашали команды. Они разработали ее, что показать, как распределяются очки между 12 командами, которые они бы и так пригласили. Так что они просто пригласят 12 команд, которые и так бы отобрались через DPC.

BSJ: Так как замены системе DPC нет, я бы предположил, что будет какая-то система приглашений. Возможно, такая же как на первых пяти или шести TI. Думаю, выступление на турнирах на протяжении года определит 6-8 команд, которые будут приглашены напрямую, а остальные слоты будут определены по 1-2 на квалификациях для каждого региона.

Раньше было 12 прямых приглашений и по одному слоту для каждого региона на квалификации. Думаю, они не будут так делать. Это слишком субъективно.

Ceb: Я без понятия. Это вообще больная тема. Даже думать не хочу об этом, слишком давит.

Ранее участники ESL One Kuala Lumpur 2023 также рассказали о том, какие турниры и моменты запомнились им больше всего в 2023 году..


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru