Adekvat: «Fy будет играть только в той команде, которой под силам взять TI»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram высказался о текущих перестановках на профессиональной сцене Dota 2 в китайском регионе.

На реддите запостили полную историю китайской доты сцены после TI. Из самого интересного:
1. Текущий ростер XG (Ame,Xm,Xxs,XinQ,Dy) был определён задолго до ESL. Три "X" брата играли за AR исключительно ради ESL
2. Глава AR общался с G2 и мы вполне могли увидеть коллаб G2.AR. IG могли уйти из доты после TI, но спонорство с G2 помогло остаться и собрать состав.
3. Maybe заранее оповестил всех боссов орг о том, что покинет про сцену после TI. Несмотря на это он получал хорошие контракты и по деньгам и позволяющие и играть из дома/стримить. Maybe понимает, что без полной выкладки побед не достичь и отказывал, а потеть и жить вместе с тиммейтами сейчас желания нет.
4. Chalice будет играть только с Maybe
5. fy будет играть только в той команде, которой под силам взять TI. Ему нет разницы играть или стримить - по деньгам будет одно и тоже. Однако победа на TI - единственное, что его привлекает в про сцене до сих пор. Если подходящий состав не соберется, он просто начнет карьеру стримера пораньше.
6. Еще по AR. Они нашли 2,3,4 позицию, но пока не анонсировано. Из больших ожиданий это Ori, fy, and Faith_bian, но маловероятно именно из-за последнего. Камбека Faith_bian давно ждут XinQ и Ame, так что если он и должен вернуться, то только в XG.

Ранее Мавлютов на личном канале в Telegram подвел итоги минувшего чемпионата ESL One Kuala Lumpur 2023 в Малайзии, который завершился победой Китай, China, CN Azure Ray.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me