Sunlight составил рейтинг лучших мидеров Dota 2 в новом патче 7.35

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский на личном канале в Telegram опубликовал собственный тир-лист лучших героев на вторую позицию в текущем патче 7.35 в Dota 2.

S tier - OD, KOTL, Leshrac
OD
Имхо сильнейший герой для пабов прямо сейчас. Т.к. мета солара сильно душит любой физовый урон, а у од урона со скиллов с головой. Большим + является вариативность билдов. Можно забилдиться через солар/мидас > драгон ленс/витчблейд > блинк/аганим/бкб/хекс. Вещей как сыграть действительно много, но отмечу один важный момент. Аганим на этом персонаже нереально силён. Щит от него нельзя пурджить, что даёт нам много EHP(эффективного здоровья) в файте. У персонажа есть 2 минуса: 1. Не слишком быстро фармит и сильно зависит от линии. 2. Большой кд на ульте. С первым минусом можно легко разобраться, используя под себя таких героев как Фурион, таск или любую ротацию под ваш астрал, будь-то смок или просто колл тп заранее. Со 2 придётся жить))

Kotl
Как мне кажется, котл тоже сейчас очень хорошо может зайти под патч. Наносит огромное количество урона на ранних этапах игры, который не блочит солар ( и на этом спасибо ). Большая вариативность по шмоткам, мобильный и легко может раскрутить игру для своей команды. Небольшой совет, рашим в большинстве случаев вессел, а не тревела. Пик силы котла 6 уровень + урна и использования телепорта на любую из линий. В большинстве случаев такой мув заканчивается смертью 1 и более героев.

Leshrac
Герой в конце концов стал перебаффаным в хлам. Один из ныне сильнейших лейнеров засчёт абилок, огромное кол-во маг урона + высокий фарм потенциал.

A tier - PB, Pango, Invoker, Storm, Kunkka, Dp

Тут я бы отметил в первую очередь праймала, ибо на данный момент это лучший герой вс чена, а чен как мы знаем ИМБА. Задача номер 1 для пб это играть вс чена. 1. Это достаточно лёгкий килл и зачастую чен богат, значит дадут много. 2. Вы будете отодвигать тайминги чена, а для него это очень неприятно. 3. Всегда можно вместе с ченом зафармить в подарок его крипов. Важный нюанс, если вы не будете играть вс чена, а будете пве дрочилой, чен с быстрыми таймингами на солар + пайп просто вас переедет.
По остальным героям давать аналитику впадлу. Разве что дам совет по шторму. На этом герое нельзя играть йоло, старайтесь подключать сапов под ваши киллы. У героя за счёт вещей сейчас много урона, НО, но стоит следить за вашим мана менеджментом. Герою не раз резали ульт, поэтому прыгаем и тратим ману с умом.

B tier - zeus, lina, timber, dk
Герои с большим кол-вом урона и простым достаточно лейнингом. Дк очень хорошо апнули 1 спелл в последнем патче. Напоминаю, теперь в зависимости от уровня ульты, у вас после нажатия 1 спелла будет применяться дебаф коррозии. Раньше, он применялся ток в ульте, теперь и без него. Итого, на 4 уровне прокачки 1 спелл дк с 1 ультой наносит 420 урона. Ну и базово дк один из лучших героев на закрывание слабых лейнеров типо пака, котла и т.д.

C tier - puck, es, ember, viper

Пак просто хорош, но бывает в темп игре может выпасть, опять же, всё из-за наличия аур/щитов, солар + пайп душат этого героя оч сильно:(

Эмбера вроде бы апнули, но солар слишком сильно нивелирует попытки разработчиков дать эмберу жизнь...

Имхо, вайпера сделали сильнее. Теперь эффективность брейка гораздо выше, чем прежде. Теперь можно не расстраиваться что нужный нам чар для фокуса просто выбежал из лужи и дальге бегает со своей пассивкой. Т.к. брейк теперь в ультимейте, а не луже, легко закрывает всяких тайдов и т.п. героев.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me