Принц Саудовской Аравии стал президентом Международной федерации киберспорта

Саудовский принц Фейсал ибн Бандар ибн Султан Аль Сауд официально был выбран новым президентом Международной федерации киберспорта (IESF) – за его назначение на эту должность проголосовал 71 член федерации (98.6%). На этом посту он сменил румына Влада Маринеску. С июня этого года принц занимал должность вице-президента федерации. 

Для меня большая честь возглавить Международную федерацию киберспорта в новую эру сотрудничества, инноваций и глобального признания. Киберспорт способен объединять людей со всех уголков мира благодаря общей любви к играм. Вместе мы будем отстаивать ценности справедливости, инклюзивности и честной игры, гарантируя, что киберспорт продолжит процветать как динамичная и признанная форма соревнований на международной арене. Я с нетерпением жду возможности работать над формированием яркого и устойчивого будущего для нашей отрасли.

Ранее принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман анонсировал Чемпионат мира по киберспорту – ежегодную серию турниров в различных дисциплинах, участники которых будут сражаться за «рекордные призовые фонды» и звание «абсолютного чемпиона мира».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: iesf.org