Dukalis: «В каждом регионе все друг у друга забирают игроков на третьей позиции»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Team Tickles Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин рассказал в интервью о том, как формировался текущий состав команды.

ImmortalFaith до этого работал с NARMAN и мне очень понравилось с ним играть. Он в чём-то был похож на Thiolicor, но он более структурированно видит игру и очень добрый человек. Мне кажется, что «четвёрка» всегда должна быть спокойным и добрым человеком. Поэтому мы на нём и остановились.

По «тройке» сейчас сложно. В каждом регионе все друг у друга забирают игроков на третьей позиции. Мы выбирали между BOOM и Force. Остановились на Force, потому что ImmortalFaith с ним работал большее количество времени и до него проще донести какие-то структурированные идеи. BOOM тоже хороший игрок, но ему просто нужно чуть больше времени. Думаю, даже сейчас квалификации [к ESL One Kuala Lumpur 2023] показали, что BOOM готов хорошо себя показывать. Единственное, я надеюсь, что он пофиксит свои какие-то ментальные проблемы. У него бывает такое, что он может и в паблике выкупиться, но на соревновательном уровне он реально хороший тиммейт. Он работает над этим.

По мидеру у нас было много вариантов. Мы звали Malr1ne и No[o]ne, ImmortalFaith предлагал bzm взять, и рассматривали Lorenof. У нас были вот такие четыре варианта. Malr1ne изначально всем оказывал и говорил, что он будет ждать предложения и смотреть. Он ушёл в MENA Team Falcons. No[o]ne ушёл в Entity. Я так понимаю, он может даже не совсем хотел со мной играть, потому что у нас были какие-то конфликты. Ну, или он рейтит больше другие команды. И мы решили Lorenof.

Ulnit на керри готов брать на себя ответственность, поэтому выбрали его, а не Shad.

По слухам, команду в ближайшее время подпишет немецкий киберспортивный клуб MOUZ. Коллектив выиграл открытую квалификацию на ESL One Kuala Lumpur 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru