VooDooSh предложил поощрять людей, которые вынуждены играть не на своих ролях в Dota 2

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Александр «VooDooSh» Шальчинов во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своими мыслями об устройстве ролевого поиска в матчмейкинге Dota 2.

[Жетоны нужны, чтобы балансить разное количество людей на разных ролях] Это полная [чушь], я с этим не согласен. Я считаю, что это полностью можно делать по-другому. Это просто элементарно. Если есть [ненужная] "пятерка", на которой никто не хочет играть, Valve просто делает элементарную награду, например, за игру на "пятерке" — сундучок со шмоткой, с каким-то бонусом. Все, что нужно сделать — дать за "пятерку" какой-нибудь бонус, например, на "пятерке" давать на 15% рейтинга больше. И люди будут регать эту "пятерку", будут те, которые захотят на этом поиграть. Да, нужно что-то давать.

Если вы [ошиблись] и ваша игра с точки зрения геймдизайна полная [ерунда], потому что у вас есть "пятерка", на которой никто не хочет играть, потому что это полное дерьмо, то вы просто элементарно должны поощрить людей, которые этим занимаются. Вам не надо заставлять людей жрать говно, сделайте небольшое поощрение и люди начнут играть сами. Это суперпросто и супербазово. А сколько негатива сеет то, что я захожу и играю на роли, на которой не хочу играть, на персонаже, на котором не хочу играть.

Я не хочу играть на "пятерке", я не хочу играть на этом Лионе, я не умею покупать эти варды, мне это [вообще] не надо. Я хочу играть на "тройке", готов ждать, сколько мне необходимо, не вопрос. Не надо меня заставлять идти фармить этот жетон, портить настроение себе, портить катку оппонентам.

Внести игру по ролям и не давать возможность выбирать роль. Потому что чтобы выбирать роль, ты должен заработать жетон, отсидев на позиции, на которой ты рот [долбил] играть. Это полная [чушь]. Я не знаю, как еще это сказать.

Ранее Шальчинов рассказал в интервью о том, как и когда он решил начать играть в Dota 2, порассуждал об эмоциях, которые дарит Дота, а также высказался о популярности игры в СНГ.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru