Три игрока и тренер покинули состав Nemiga Gaming

Менеджер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Nemiga Gaming Белоруссия, Belarus, BY Эдуард «zverHDD» Ашуркевич рассказал об изменениях, которые произошли в команде перед стартом нового соревновательного сезона в Dota 2.

После окончания квалификации TI12 мы перешли к рассмотрению планов на будущий сезон. Во-первых, нам потребовался игрок пятой позиции, так как наше сотрудничество с RodjER завершилось после окончания для нас DPC-сезона. Во-вторых, мы решили расстаться с нашим офлейнером Vazya и тренером j4.

Перед Pinnacle Cup: Malta Vibes #4 мы с ребятами, которые решили остаться в нашей организации на следующий сезон, начали обсуждать варианты формирования состава. Все наши варианты в основном соответствовали ростеру, близкому к уровню тир-2, но каждый из нас хотел собрать конкурентоспособный коллектив, который будет близок по уровню скилла к прошлому или будет превосходить его.

В один момент Стас [Malr1ne] взял инициативу в свои руки и решил собрать ростер, в котором бы он хотел поиграть в рамках Pinnacle Cup: Malta Vibes #4. Ребята очень хорошо себя показали, для них чемпионат завершился победой <...>. В целом ребята молодцы, но этот ростер существовал только в рамках данного турнира.

После завершения Pinnacle Cup: Malta Vibes #4 Стас принял решение покинуть нашу команду и в данный момент находится в свободном плавании. Возможно, в ближайшем будущем вы уже услышите анонс его новой организации, которую он будет представлять. Мы, в свою очередь, активно рассматриваем всех возможных кандидатов для создания нового ростера перед началом будущего сезона.

Формирование нового ростера идет пока только на бумаге, но в ближайшем будущем мы планируем переходить к тестам. Мы также планируем подготовиться к ближайшим квалификациям ESL и одному крупному онлайн-турниру в конце этого месяца.

Напомним, что Nemiga Gaming заняла 7-8 место в восточноевропейской квалификации на The International 2023 и не попала на главный турнир года по Dota 2, который состоялся в Сиэтле, США.

Состав Nemiga Gaming

  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Александр «v1olent» Пак
  • Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Hellscream» Лагутик


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com