Менеджер Nemiga: «Сейчас один из самых тяжёлых периодов для тир-2 сцены»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Nemiga Gaming Белоруссия, Belarus, BY Эдуард «zverHDD» Ашуркевич порассуждал о текущем состоянии тир-2 сцены в Dota 2.

Если смотреть на текущий сезон и говорить про тир-2 уровень, то недостатка турниров или квалификаций для практики я не вижу. А вот турниров с возможностью заработать, к сожалению, не хватает. Я до сих пор скучаю по системе DPC, когда команды 6 из 8 команд второго дивизиона могли заработать ежемесячно неплохие деньги для своего существования и развития. Сейчас есть аналог от ESL, но это не совсем то, чего хотелось бы.

Абсолютно уверенно могу сказать, что сейчас один из самых тяжёлых периодов для тир-2 – тир-3 сцены. Партнёрство с такими командами и организациями становится всё менее интересным для спонсоров. Тир-1 уровень пока остается исключением. Достаточно сравнить список партнёров киберспортивных организаций раньше и в последние несколько сезонов.

Ранее Ашуркевич на личном канале в Telegram также объяснил причины закрытия организации 4Pirates.

Источник: cybersport.metaratings.ru