NAVI закрыла академию по Dota 2

Украинская киберспортивная организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere приостановила деятельность своей академии по Dota 2. Анонс был опубликован на официальном сайте клуба.

С момента формирования состава команда выиграла UESF Ukrainian Championship 2026, однако на европейских онлайн-турнирах нам не удалось добиться того уровня стабильности, которого мы ожидали — это стало ключевым фактором в принятии нашего решения. Мы не исключаем возвращения к проекту NAVI Junior Dota 2 в будущем.

В то же время 15-летний Алексей «onLitaL» Литовка останется частью NAVI и получит возможность набираться дополнительного опыта, выступая за другие команды.

Мы хотим поблагодарить gbc, krol9ash, Gothic-, Hyuga и тренера Sword_Art за время, проведённое под тегом NAVI, а также нашего партнёра Visa, благодаря которому этот проект стал возможен.

Актуальный состав Украина, Ukraine, UA NAVI Junior по Dota 2 был сформирован в сентябре прошлого года, после того как в июле предыдущий ростер академии стал основной командой клуба. 

Бывший состав NAVI Junior

  • Украина, Ukraine, UA Алексей «onLitaL» Литовка
  • Украина, Ukraine, UA Артем «gbc» Дячук
  • Украина, Ukraine, UA Александр «krol9ash» Олейник
  • Украина, Ukraine, UA Тимур «Gothic-» Тарасюк
  • Украина, Ukraine, UA Денис «Hyuga» Дейнеко
  • Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин (тренер)